• Библиотека

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (3532) 63-70-03

Читальный зал:

Вт–пт

44@orenschool.ru

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Задачи библиотеки

1. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию носителями информации, поиску, отбору, активной гражданской позиции.
     2. Совершенствование идеологической и идейно-воспитательной работы.
     3. Способствовать привитию навыков здорового образа жизни.
     4. Прививать любовь к книге, чтению: «Человек читающий - человек успешный».
     5. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогических кадров школы в области новых информационных технологий.
     6. Компьютерная каталогизация и обработка информационных средств (книг, учебников, периодических изданий).
     7. Совершенствование новых информационных технологий с использованием ИКТ.

Направления деятельности библиотеки

1. Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки.
     2. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения.
     3. Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики. Работы  с компьютерными программами.
     4. Формирование, комплектование и сохранность фонда.

Основные функции библиотеки

1. Образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в школьной программе.
     2. Информационная - предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя.

71,5 кв. м
    53,4 кв. м.