Родителям Учащимся

В Гимназии реализуется программа «Доступная среда». Она направлена на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, преодоление самоизоляции детей с ограниченными возможностями здоровья и негативного отношения к ним и является составной частью программы развития нашей гимназии.

Правила

В МОАУ «Гимназия №8» осуществляется прием на основе локального акта «Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия №8 имени Льва Таикешева» (вступает в силу с 01.03.2022 и действует до 01.03.2026), утвержденным приказом № 224 от 24.11.2021 г.

Учебники Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям

Международное сотрудничество МОАУ "Гимназия №8" не осуществляет. О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

Родителям ОВЗ

Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.