Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание на изменения в правилах приёма обучающихся в МОАУ «Гимназия №8».

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1 класс на 2024–2025 учебный год от законных представителей детей начнется

с 1 апреля текущего года.

Ход приема заявлений
    На 2024—2025 учебный год планируется открыть четыре 1 класса предельной наполняемостью не менее 25 человек.

Планируемое количество обучающихся

Зачислено на 15 число текущего месяца

Вакантных мест на 15 число текущего месяца

График приема заявлений: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Электронное заявление в первый класс можно подать через систему ЕПГУ на сайте Госуслуг.

Порядок приема документов

Прием на обучение проводится на общедоступной основе по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • оригинал документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    • оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

**Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

**Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Способы подачи заявления

• лично в Гимназию;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты или электронной информационной системы Гимназии, в том числе с использованием функционала официального сайта Гимназии в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Соответствующие документы размещены ниже

Шулюпина Татьяна Александровна.
    Шулюпина Татьяна Александровна
    Высшая категория / Заместитель директора
    кабинет 14
    Телефон:
    8(3532) 63-70-03
    Почта:
    44@orenschool.ru
    Часы приема:
    понедельник: с 16:00 до 18:00

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. В приеме в Гимназию может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест (за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29.12.2012 г. No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Правила перевода

Перевод обучающегося в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе, в который заявлен перевод.

Перевод в параллельный класс осуществляется по заявлению совершеннолетнего обучающегося, родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося либо несовершеннолетнего обучающегося, имеющего основное общее образование, при наличии письменного согласия родителя (законного представителя).

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:
    • в связи с получением образования (завершением обучения);
    • досрочно по основаниям, установленным законом.