• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии в гимназии №8 не выплачиваются, общежитие не предоставляется. Иные виды материальной поддержки представлены ниже.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не выплачиваются
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интернат отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интернат отсутствуют

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 году из 9 классов было отчислено 102 человек. В профессиональные образовательные организации (техникум, колледж) поступили 68 человек, в числе которых:
    ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум»
    ГАПОУ «Оренбургский Государственный колледж»
    ГАПОУ «Оренбургский областной медицинский колледж»
    ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж экономики и информатики»
    Оренбургский Автотранспортный колледж имени В.Н. Бевзюка
    Филиал Частного профессионального образовательного учреждения Башкирский экономико-юридический колледж
    ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К.Калугина»
    ОУФТ "Оренбургский учетно-финансовый техникум"
    34 человека поступили в образовательные организации (школы, лицеи, гимназии) г. Оренбурга, среди которых МОАУ «Гимназия №8» - 30 человек, МОАУ "СОШ №86" – 1 человек, МОАУ «СОШ № 79» - 1 человек,  МОАУ «СОШ № 19» - 1 человек, МОАУ "Лицей № 5" - 1 человек.

В 2023 году из 11 классов было отчислено 35 человек. В ВУЗы поступили 34 человека

ВУЗы: МАРХИ, ОГУ, МГЮУ, ФУпРРФ, РАНХиГС, ОГИИ, УГЮУ, ОГПУ, РЭУ Плеханова, МГЮА, РГПУ, КНИТУ, ОГМУ, МТУСИ, СПБПУ, МГСУ, НИУ ВШЭ, ОрИПС, КГАСУ

Первоочередной порядок предоставления мест детям сотрудников полиции.
    Первоочередной порядок предоставления мест детям сотрудников полиции
    Соцподдержка
    Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
    Первоочередной порядок предоставления мест детям военнослужащих.
    Первоочередной порядок предоставления мест детям военнослужащих
    Соцподдержка
    Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
    Дополнительные меры поддержки членов семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации.
    Соцподдержка
    Указом Губернатора Оренбургской области от 13 октября 2022 года № 522-ук (с изм. от 19.10.2022) «О дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации» предусмотрены следующие меры социальной поддержки: